FOTOS 29ª Copa Santiago Clique aqui! 

Grande Final! 

Sport Club Internacional CAMPEÃO da 29ª Copa Santiago de Futebol Juvenil 

28 JAN 17

19h: Encerrado: Grêmio FBPA 3 (14) x (15) 3 S C Internacional AO VIVO TV COPA

Gols Grêmio: 24/1ºt , 26/1ºt, 36/2ºt

Gols Internacional: 29/1ºt, 02/2ºt, 08/2ºt

Semifinais

27 JAN 17

Sf 2 21h: Encerrado: Grêmio-RS 2 x 1 Tubarão-SC AO VIVO TV COPA

Sf 1 19h: Encerrado: Palmeiras-SP 0 (4) x (5)  0 Internacional-RS AO VIVO TV COPA

Quartas de Finais

26 JAN 17

21h: Encerrado: Grêmio-RS 3 x 0 C. A. 3 de Febrero-PAR AO VIVO TV COPA

19h: Encerrado: São Paulo-SP 1 (3) x (4) 1 Tubarão-SC AO VIVO TV COPA

25 JAN 17

21h: Encerrado: Palmeiras-SP 3 x 0 Figueirense-SC AO VIVO TV COPA

19h: Encerrado: Internacional-RS 3 x 2 Ponte Preta-SP AO VIVO TV COPA

Classificação da Copa Primeira Fase

23 JAN 17

20h: Encerrado: Grêmio-RS 0 x 4 São Paulo-SP AO VIVO TV COPA

17h: Encerrado: 3 de Febrero-PAR 1 x 0 Tubarão-SC

22 JAN 17

21h: Encerrado: Gama-DF 1 x 2 Internacional-RS AO VIVO TV COPA

19h: Encerrado: Atlético Sta. Cruz-BOL 0 x 3 C. A. 3 de Febrero-PAR

10h: Encerrado: Chapecoense-SC 2 x 1 Sport Recife - (Cacequi-RS)

21 JAN 17

21h: Encerrado: Cruzeiro Santiago 0 x 3 Tubarão-SC AO VIVO TV COPA

19h: Encerrado: Ponte Preta-SP 1 x 2 Figueirense-SC

10h: Encerrado: Palmeiras-SP 6 x 0 Atlético Sta. Cruz-BOL

20 JAN 17

20h: Encerrado: Figueirense-SC 0 x 2 Grêmio-RS AO VIVO TV COPA

10h: Encerrado: Sport Recife 1 x 3 Ponte Preta-SP

19 JAN 17

21h: Encerrado: Internacional-RS 1 x 0 Chapecoense-SC AO VIVO TV COPA

19h: Encerrado: São Paulo-SP 3 x 1 Gama-DF

18 JAN 17

21h: Encerrado: Atlético Sta. Cruz-BOL 1 x 4 Cruzeiro Santiago 

19h: Encerrado: 3 de Febrero-PAR 0 x 5 Palmeiras-SP

17 JAN 17

20h: Encerrado: Grêmio-RS 5 x 3 Sport-Recife AO VIVO TV COPA

10h: Encerrado: Gama-DF 1 x 2 Figueirense-SC

16 JAN 17

21h: Encerrado: Ponte Preta-SP 2 x 2 Internacional-RS

19h: Encerrado: Chapecoense-SC 1 x 4 São Paulo-SP

15 JAN 17

21h: Encerrado: 3 de Febrero-PAR 0 x 0 Cruzeiro Santiago AO VIVO TV COPA

19h: Encerrado: Palmeiras-SP 1 x 1 Tubarão-SC

16h: Encerrado: Sport-Recife 2 x 1 Gama-DF

14 JAN 17

20h: Encerrado: Grêmio-RS 1 x 2 Internacional-RS AO VIVO TV COPA

10h: Encerrado: Figueirense-SC 3 x 2 Chapecoense-SC

13 JAN 17

21h: Encerrado: São Paulo-SP 1 x 1 Ponte Preta-SP AO VIVO TV COPA

19h: Encerrado: Tubarão-SC 3 x 0 Atlético Santa Cruz-Bolívia

12 JAN 17

22h: Encerrado: Cruzeiro Santiago 1 x 4 Palmeiras-SP AO VIVO TV COPA

18h: Abertura 29ª Copa Santiago de Futebol Juvenil 

Temos 2 visitantes e Nenhum membro online

Acessos 670650